Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Детям можно давать пептиды? 

Можно ответить однозначно ― не только можно, но и нужно, потому, что пептиды ― это белки. Жизнь на этой планете ― это существование белковых форм (Фридрих Энгельс). Ни одно животное на этой планете:  насекомые, рыбы. ракообразные, моллюски, земноводные, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие (а значит и человек) не могут существовать без постоянного поступления белков с пищей. Поэтому ваш вопрос некорректен (жить или не жить, вот в чем вопрос). Другое дело, что пептиды ― они разные:

  1. Подавляющая часть пептидов (коротких белков) ― это пища. Белки в ЖКТ "разрезаются" ферментами на короткие куски, также каждая живая клетка поступает с "отработавшими своё" белками ― используя их как "вторсырьё".
  2. Гормоны и ферменты ― это тоже пептиды (только более "длинные" и более сложно устроенные). 
  3. Открытые в середине 70-х годов прошлого века в Ленинградской Военно-Медицинской Академии: "регуляторные пептиды" или биорегуляторы (Пептиды Хавинсона) очень короткие (длинной до 20 аминокислот) тканеспецифичные белки, которые каждая живая клеточка вырабатывает сама. Еще во времена СССР было доказано, что от количества этих "биорегуляторов" в клетке зависит скорость обменных процессов, а значит длительность и качество жизни каждой клеточки, а значит и всего организма. 

"Добавление в пищу или инъекционное введение этих пептидов подопытным животным, способствует  увеличению продолжительности их жизни свыше 42%" Хавинсон В.Х. Применение биорегуляторов мозга у беременных крыс содержащихся в условиях гипоксии приводит к полной защите потомства от внутриутробного кислородного голодания.  

Железным доказательством того, что детям не просто можно, а жизненно необходимо давать пептиды служит даже не тот факт, что Кортексин (натуральный биорегулятор коры головного мозга) сертифицирован даже для малолетних детей. А  факт, выделения из коровьего молока, американскими учеными, пептидного биорегулятора иммунной системы (трансферфактор) который с большим успехом применяется медициной во всех странах мира. Открытие Трансфертфактора (букваря иммунной системы) подтверждает то, что жизнь без биорегуляторов невозможна, а у млекопитающих (в том числе и у людей): через материнское молоко новый организм учится жить. Принимая во внимание то, что многие современные дети просто лишены грудного вскармливания, приходится констатировать ― если мы хотим иметь здоровых детей, то мы просто обязаны давать им пептидные биорегуляторы с самого раннего детства. На том "стоит род человеческий" с момента его появления на этой планете, а если считать всех наших предков (млекопитающих) ― то более 300 000 000 лет.

Продукция СПб Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН не сертифицирована для детей, так как это значительно отразилось бы на цене натурального продукта. Исходя из того, что Цитомаксы абсолютно физиологичны для организма человека, родители на свое усмотрение применяют пептидные биорегуляторы для детей младше 12 лет для коррекции патологий.

x